Серия PU 1100

Пластиковый воздуховод из полиуретана PU 1100
Шланги серии PU 1100 являются гибкими изделиями с прозрачными стенками толщиной 1,1 мм, изготовленными из термопластичного полиуретана и усиленными спиралью из стальной проволоки. Благодаря материалу основы они характеризуются повышенной абразивостойкостью, а потому широко применяются в качестве элементов очистных систем на дерево- и металлообрабатывающих предприятиях с целью удаления из рабочих зон опилок, стружки, пыли. Это же свойство позволяет использовать их при транспортировке семян, порошков, песка, шлака, гранулята, прочих мелкозернистых продуктов, материалов и промышленных отходов на производственных комбинатах разных видов — пищевых, строительных, сельскохозяйственных.
Кроме всего перечисленного, шланги PU 1100 успешно справляются и с функциями воздуховодов в вытяжных системах. При этом, обладая определённой химостойкостью, они дают возможность устранять из помещений сварочный дым, масляные пары и другие химически активные среды.
Рассчитаны шланги PU 1100 на работу при температуре −40…+90 °C (кратковременно до +125 °C). Подходят для эксплуатации в уличных условиях. Служат в 4–5 раз дольше, чем аналоги из ПВХ. Продаются в разных вариантах диаметра. Стандартная длина — 10 м